Временно управляющий Екатеринодарской епархией совершил первую Литургию на Кубани

9 августа 2020 г., в Неделю девятую по Пятидесятнице и день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, благочинный Западного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, настоятель храма Святого Духа г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, благочинный Центрального округа, настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, благочинный II Прикубанского округа, настоятель Спиридоновского храма г. Краснодара иерей Иларион Максимец.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора.