11 мая 2024 года в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира состоялось Всенощное бдение, которое возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, временно управляющий Армавирской епархией.

Богослужение состоялось накануне Недели 2-ой по Пасхе. Этот воскресный день носит название Антипасхи, что в переводе с греческого означает «вместо Пасхи» или обновление Пасхи.

Святая Церковь также чествует память апостола Фомы, который отказался верить в Воскресение Христа, пока сам лично не удостоверится в этом чуде. Господь явился своему ученику, показал ему свои раны от гвоздей, предложил дотронуться до них. «Господь мой и Бог мой!» — воскликнул апостол Фома. Иисус сказал ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие».

Высокопреосвященнейшему Василию за вечерним богослужением сослужили клирики Свято-Никольского собора и священнослужители Екатеринодарской епархии.

После чтения Евангелия митрополит Василий помазал всех собравшихся освященным елеем.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии