Встреча, посвященная дню Православной книги прошла в поселке Индустриальном

При храме свт. Николая пос. Индустриальный после Божественной литургии прошла встреча, посвящённая дню православной книги.

Прихожане с интересом выслушали докладчиков, выступления были емкими и познавательными.

После выступления, люди оживились в беседе, обсуждая любимые православные книги. Среди них оказались не только известные бестселлеры, такие как «Несвятые Святые», «Пасха красная» и «Благословите женщину», но и литература, требующая вдумчивого прочтения. Например: «Слово о смерти» святителя Игнатия Брянчанинова, «Душеполезные поучения» преподобного Аввы Дорофея, «Литургия смерти и современная культура» протопресвитера Александра Шмемана, многотомник «Слов» преподобного Паисия Святогорца.

После встречи все присутствующие дети получили в подарок разнообразные книги — малышам достались раскраски с изображением святых угодников Божьих, а деткам постарше книги известного белорусского писателя Бориса Ганаго: «Детям о вере», «Детям о душе», «Детям о молитве» и другие.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа