Встреча священника с казачатами 1-го класса школы № 1 станицы Динской

По благословению благочинного 14-го Динского районного  округа протоиерея Иоанна Лапко, помощник благочинного по миссионерскому служению, штатный священник храма Святой Троицы иерей Алексий Ругалев совместно с помощником благочинного по казачеству, диаконом Дионисием Пылаевым посетили казачий 1 «В» класс школы № 1 имени Героя России Андрея Туркина.
Также на встрече присутствовал атаман Динского ХКО Александр Сергеевич Маланюк.

На встрече с первоклассниками отец Алексий освятил икону Божией Матери «Казанская», подаренную классу родителями ребят. Священник рассказал детям об истории праздника в честь иконы Казанской Пресвятой Богородицы, который Православная Церковь праздновала 4 ноября.

В завершение встречи отец Алексий и отец Дионисий окропили казачат святой водой и благословили, пожелав им крепкого здоровья и успехов в обучении.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа