Встреча участников Сретенских балов

В воскресной школе храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Краснодара состоялась встреча участников проекта «Сретенский бал» 5-го Краснодарского городского благочиния. Встреча прошла в неформальной обстановке и была организована, чтобы напомнить ребятам о совместных трудах, приложенных при подготовке балов.

Встречу вели иерей Рафаил Да Консейсао – помощник благочинного по молодежному служению, и Юлия Николаевна Бачманова – директор воскресной школы, творческий руководитель, хореограф и идейный вдохновитель Сретенского бала. Они приветствовали ребят от имени благочинного – иерея Илариона Максимца.

В ходе встречи собравшиеся вспоминали подготовку и проведение балов, минувший непростой год, а также обсуждали перспективы продолжения проекта. Милостью Божией организаторам удалось провести Бал в 2020 году перед началом пандемии и введения ограничений.

Ребята за трапезой заворожено смотрели на себя, не веря, что стали участниками этого события.

Проект «Сретенский бал», проводимый 5-м Краснодарским городским благочинием, стал самым грандиозным, торжественным, красивым и значимым событием в жизни православной молодежи в ЮФО. В 2018 году его гостями стали почти 300 человек, а в 20-м – почти 400.

Репортажи подготовки и проведения бала были показаны по краевым и федеральным каналам: «Вести.Кубань. Россия 1», «Культура» и «Спас» и другим.

Полные видео Сретенского бала смотрите на канале храма святителя Спиридона Тримифунтского: https://www.youtube.com/channel/UCTMU6f3tnM6Qk-dCeoN2QMw

Фото: Инна Плахтеева

Полный фоторепортаж готовится к публикации