Состоялась встреча в редакции газеты «Вольная Кубань» митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с руководством и сотрудниками издания

16 января 2018 г. состоялась ежегодная встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с главным редактором Виктором Ламейкиным и сотрудниками газетно- радио- информационного комплекса «Вольная Кубань» в редакции издания. Такие встречи проходят в святочные дни уже около двадцати лет.

Общение владыки митрополита с коллективом газеты «Вольная Кубань», радиостанции «107.7», «Комсомольская правда», «Краснодар» и информационного агентства «ВК Пресс» ныне прошло в новом здании, на улице Гимназической, 51, куда вольнокубанцы переехали прошлой осенью

Присутствующие журналисты имели возможность задать митрополиту Исидору интересующие их вопросы.

В одном из своих ответов Глава митрополии отметил, что «Самым главным событием в истории нашей страны было 100-летия Октябрьской революции. Мы говорили о причинах и последствиях революции и о тех уроках, которые необходимо извлечь, чтобы не ввергнуть страну ещё раз в бедствие. Для Русской Церкви эта тема особенно болезненна, потому что вслед за революцией начались гонения на Церковь».

В этот день говорили на многие злободневные темы. Подробное интервью выйдет на страницах газеты «Вольная Кубань» в номере 18 января 2017 г.

В завершении встречи каждый присутствующий подошел к митрополиту Исидору под благословение, имел возможность решить свои духовные проблемы.

Также архипастырь вручил редакции подарочные издания Библии и символ пишущего корреспондента — подарочный набор с пером с чернилами.

Фото: Анна Андрияненко (VK-PRESS)