Выставка Православной литературы в Георгиевском храме хутора Ленина

В День православной книги в воскресной школе храма Георгия Победоносца, х. Ленина была организованна выставка православной литературы. Юным прихожанам рассказали о многообразии православных изданий. На занятии в младшей группе дети познакомились с историей создания первой типографии в России, с её основателем Иваном Фёдоровым, с изданием первой книги «Апостол». Дети рассмотрели буквицы в старинных книгах, потом раскрасили первую букву своего имени. Со старшими детьми провели диспут «Книга – друг и помощник или ей нашли замену?». Дети были очень активны в обсуждении, приводили примеры из личной жизни. Все присутствующие посетили и рассмотрели с интересом выставку в храме, где были представлены православные книги 17-19 веков. Библиотекарь Анна Петровна рассказала об уникальных изданиях и ответила на вопросы детей.

Пресс-служба 4-го Краснодарского городского благочиннического округа