28 января 2019 г. в здании Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялось совещание ответственных руководителей проекта «Радость Слова» и кураторов проекта в епархиях.

Совещание возглавил старший специалист Издательского Совета иерей Андрей Степанов.

Во время рабочей встречи говорили о большом внимании к выставке в регионах, о расширении проекта за пределы России.

Сотрудники Издательского Совета особо отметили готовность сотрудничать с новообразованными епархиями.

Во время совещания выступил директор группы компаний «Православная Южная Русь» Сергей Некрасов, который рассказал о разном опыте взаимодействия с епархиями и привёл примеры различных медийных событий, которые группа компаний реализует в рамках выставочной деятельности.

Режиссёр-постановщик Александр Поляков рассказал о подготовленном втором варианте спектакля «Взбранной Воеводе». Спектакль поставлен по одноимённому произведению лауреата Патриаршей литературной премии Виктора Николаева. Режиссёр предложил приглашать на показ спектакля представителей соседних епархий, чтобы те сразу имели представление не только о реакции зрителей, но ещё и о важности и глубоком смысле произведения. Вниманию присутствующих был предложен видеоролик о постановке, снятый по результатам показа в нескольких городах, в том числе и в Краснодарской краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Председатель ассоциации книгоиздателей Александр Головин также прокомментировал важность проекта «Радость Слова» как для Общецерковного уровня в целом, так и для епархиальной жизни, в частности.

Резюмировал заседание заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров).

Завершилась встреча вопросами участников. И.о. руководителя пресс-службы Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко обратил внимание присутствующих на то, что при подготовке больших проектов необходимо учитывать региональные особенности начиная от планирования дат мероприятий, до выбора приглашаемых гостей и проведения образовательных и культурных событий.

Фото: иерей Вячеслав Клименко, Николай Кречетов