Торжественное открытие выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная»

2 февраля 2018 г. в ВЦ «Кубань-Экспоцентр» состоялось торжественное открытие выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная».

Молебен у главных святынь выставки из Николо-Перервинского монастыря г. Москвы — ковчегов с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси и святителя Николая Чудотворца – возглавил благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных в сослужении ведущего специалиста Издательского Совета Русской Православной Церкви священника Андрея Степанова и ответственного за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии иерея Вячеслава Клименко.

По окончании молитвословий с приветственным словом от имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора обратился протоиерей Богдан Черных. Он передал благословение Правящего Архиерея и отметил духовную важность подобных проектов.

Министерство культуры Краснодарского края представила начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности Татьяна Мячина. Представитель ведомства обратила внимание присутствующих на культурную важность мероприятий, запланированных в рамках выставок.

Также поприветствовал участников и гостей выставки генеральный директор группы компаний «Православная Южная Русь» Сергей Некрасов. Он поблагодарил владыку митрополита за оказанное доверие.

В первый лень работы посетители могли ознакомиться с фотовыставкой «Святитель Тихон Патриарх Московский. К 100-летию восстановления Патриаршества в России».

***

2-7 февраля 2018 г. в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» (ул. Зиповская, 5) проходит Православная книжная выставка-форум «Радость Слова», на которой будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Также в эти дни пройдет выставка-ярмарка «Кубань Православная», в которой примут участие церковные и светские организации из разных уголков России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Посетители смогут приобрести церковную утварь, книги, ювелирные изделия и иконы русских мастеров.

Организаторы мероприятий: Издательский совет Русской Православной Церкви, Екатеринодарская епархия, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и группа компаний «Православная южная Русь».

Фото: диакон Михаил Степанков, Николай Кречетов