Взрослая воскресная школа храма Святого Духа совершила экскурсию по храмам Краснодара

Участники воскресной школы для взрослых при храме Святого Духа совершили экскурсию-паломничество по храмам города Краснодара вместе с духовником — клириком храма иереем Алексием Скрынник.

Участники поездки посетили Свято-Екатерининский кафедральный собор, Свято-Троицкий собор, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на территории городской клинической больницы № 1.

Экскурсовод Алла Витальевна Дубовка рассказала о истории главного храма Кубанской митрополии и его святынях. В соборе хранится частица мощей святой великомученицы Екатерины, мощи священномученика Александра Флегинского, пресвитера и другие святыни

В Свято-Троицком храме паломники узнали о испытаниях, выпавших на судьбу этого храма, который закрывали, кресты и колокола снимали. Сейчас это семинарский храм, в котором несут послушания и участвуют в богослужениях студенты Екатеринодарской духовной семинарии.

В Скорбященской церкви экскурсовод рассказала об истории этого старейшего храма города – первой каменной екатеринодарской церкви, выполненной  в византийском крестово-купольном стиле.

Во всех храмах паломники помолились о близких, поставили свечи, приложились к святыням.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа