XIV Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»

14 мая 2018 года в г. Апшеронске прошёл музыкальнальный этап XIV Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя».

Во втором этапе фестиваля приняли участие 280 участников из 11 муниципальных образований края, в том числе: 8 хоровых коллективов, 13 вокальных ансамблей, 4 солиста-вокалиста, 8 поэтов-чтецов, 2 автора-исполнителя.

Участников приветствовали заместитель главы администрации муниципального образования Апшеронский район Инна Смирнова, с напутственным словом к участникам обратились благочинный Апшеронского округа настоятель Покровского городского прихода протоиерей Виктор Бандурко и председатель комиссии по культуре Екатеринодарской епархии, сопредседатель жюри конкурса протодиакон Михаил Околот.

В выступлениях коллективов и исполнителей звучали православные
авторские произведения и песни известных композиторов, стихи
собственного сочинения.

В фестиваля приняли участие народный ансамбль казачьей песни «Зори над Лабой» МАУК «Курганинский культурно-досуговый центр», детский церковный хор «Лампада» народный хор «Казачий край» МБУК», «Городской Дворец культуры», г.Армавир под руководством Ирины Яровиковой

Лучшие исполнители примут участие в заключительном концерте, который состоится в июне в концертном зале Кубанского казачьего хора г. Краснодара.