Заседание Епархиального совета

9 апреля 2020 г. в здании Епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии.

Возглавил собрание Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

На заседании присутствовали секретари Епархиального управления протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, благочинный Западного округа г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, ответственный за взаимодействие Церкви с обществом и СМИ Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко.

Обсуждались актуальные вопросы жизни епархии, в том числе результаты принятых духовенством Кубани мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Было принято решение использовать эффективный опыт Екатеринодарской епархии по соблюдению санитарных мер.