14 апреля 2020 г. в здании Епархиального управления состоялось заседание Епархиального Совета Екатеринодарской епархии.

Возглавил собрание Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

На заседании присутствовали личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретари Епархиального управления протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, благочинный Западного округа г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, ответственный за взаимодействие Церкви с обществом и СМИ Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко.

Обсуждались актуальные вопросы жизни епархии, в том числе результаты принятых духовенством Кубани мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Было принято решение организовать Пасхальные богослужения с учетом эффективного опыта Екатеринодарской епархии по соблюдению санитарных мер и опыта организации богослужений в праздник Входа Господня в Иерусалим.

Фото: иерей Вячеслав Клименко