Заседание рабочей группы по реконструкции Невской битвы

Во вторник, 13 апреля, в здании ОРОиК Екатеринодарской и Кубанской епархии состоялось заседание рабочей группы по реконструкции исторического события Невская битва.

На совещании присутствовали: Чайка И.Г. – председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества, Горбань А.Е. – председатель комитета ЗСК по вопросам правопорядка законодательного собрания края, Зенгин С.С. – ректор Краснодарского государственного института культуры, Полутина Т.Н. – проректор по воспитательной работе Кубанского аграрного университета, Ольховая А.В. – директор волонтерского центра КубГАУ, Кушпель Е.Л. – режиссер, заслуженный работник культуры Кубани, Холопик А.А. – заместитель начальника управления молодежной политики, Мальцев С.С. – руководитель центра молодежных инициатив, Коверда В.С. – представитель центра гражданского воспитания молодежи Кубани.

Провел мероприятие руководитель епархиального отдела образования протоиерей Александр Игнатов.

На совещании были рассмотрены вопросы организации пошива костюмов, а также подготовки реквизитов для мероприятия и экипировки воинов.

Было предложено привлечь к съемке профессиональную краевую телекомпанию и студентов режиссерского факультета КГУКИ.

Отдельно обсуждались вопросы сценария и декораций.

Все участники поддержали идею анонсировать мероприятие в социальных сетях в виде короткого видеоролика.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии