Завершилась ежегодная районная молодежная интеллектуальная игра знатоков православной веры «Зерно истины», которая прошла на базе Апшеронского лесхоз-техникума. В двух турах игры приняли участие пять команд. Это воспитанники воскресной школы Ильинского храма г. Хадыженска, студенты техникумов г. Апшеронска, учащиеся школы № 30 х. Николаенко, детский семейный православный творческий коллектив «Благовест» г. Хадыженска. Поддержать их прибыли представители духовенства района, друзья и близкие.

Перед началом игры с приветственным словом к собравшимся обратилась директор техникума Виктория Ананьевна. Иерей Димитрий Пантелеев пожелал игрокам помощи Божией в интеллектуальном состязании. Протоиерей Виктор Бандурко подчеркнул, что целью игры является не проверка знаний участников, а приобщение их к православной культуре.

Затем началась игра, которая стала настоящим мозговым штурмом. Ребятам приходилось отвечать на вопросы, касающиеся евангельских событий, церковных праздников, жития благоверного князя Александра Невского и других святых воинов Руси. Также были затронуты темы христианских мотив в классической живописи, литературе, кино. Одни вопросы были подготовлены членами жюри и организаторами, другие – получены из других городов, в том числе и от учащихся Екатеринодарской духовной семинарии. Живо и интересно игру вели Наталья Радченко и Надежда Кузнецова.

В составе жюри под председательством иерея Димитрия Пантелеева в разных турах потрудились благочинный 10-го районного благочиннического округа иерей Герман Осипов, протоиерей Евгений Касьянов, иерей Александр Карпенко, иерей Владислав Кузнецов, заместитель директора техникума Наталья Гаврушко, методист центра развития образования района Алла Володько. В числе почётных гостей — протоиерей Виктор Бандурко, протоиерей Сергий Головатинский, иерей Илья Ванюхин.

В финальный тур попали студенты лесхоз-техникума и воспитанники коллектива «Благовест». Последние набрали большее количество баллов. В награду они получили кубок победителей и поездку в Кавказский государственный природный заповедник им. Х.Г. Щапошникова (Гузерипль).

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа