Завершилась работа передвижного Гуманитарного Центра

С апреля по сентябрь в станицы и хутора Екатеринодарской епархии доставлялась материальная помощь, предназначенная многодетным семьям и семьям с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Русской Православной церкви передал средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным и другими благотворителями Московской Патриархии в церковные социальные организации, оказывающие помощь кризисным семьям. Таким образом, при участии епархиальных социальных отделов Русская Православная Церковь доставляет гуманитарную помощь в населенные пункты, удаленные от крупных городов. Социально ориентированная автономная некоммерческая организация помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани», работающая при Отделе социального служения Екатеринодарской епархии, приняла участие в этом проекте.

В апреле текущего года епархиальным Отделом по социальному служению была организована работа передвижного центра гуманитарной помощи. Для нуждающихся формировались гигиенические и продуктовые наборы. Поскольку акцент делался на семьи с детьми, в гигиенических наборах были не только моющие средства, но и подгузники, а так же предметы ухода за малышами.

В сентябре состоялся последний выезд. гуманитарный центр доставил материальную помощь в населенные пункты 14-ого Динского благочиния: станицы Старомышастовскую и Нововеличковскую, поселок Найдорф.

Всего за полгода было доставлено 537 продуктовых наборов и 300 гигиенических в 29 населенных пунктов семи благочиний Екатеринодарской епархии.

Пресс-служба Отдела социального служения