Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» отметил свое 16-летие

Сегодня, 16 июля, краснодарский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» отметил свое 16-летие.

16 июля 2005 года Священный Синод Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Алексия II утвердил первый в городе Краснодаре монастырь, монахиня Неонилла была назначена настоятельницей. С этого дня монастырская жизнь обители стала официальной.

Сегодня игумения и сестры поздравили друг друга со знаменательной датой, а

служащий священник иерей Никифор Некрылов после Литургии объявил о памятной дате прихожанам и провозгласил многолетие создателям монастыря – матушке Неонилле и ктитору Дудику Юрию Евгеньевичу. После трапезы матушка Неонилла провела с сестрами духовную беседу.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория насельницы подготовили фотоальбом о монастыре. Издание выйдет к престольному празднику иконы Божией Матери «Всецарица», который будут отмечать 31 августа.

Пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»