17 октября 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил всенощное бдение в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Руднев, благочинные церковных округов, настоятели и клирики краснодарских приходов Екатеринодарской и Кубанской епархии.

По окончании богослужения митрополит Василий обратился к молящимся с архипастырским словом:

«Сегодняшние события напоминают нам о том, как ценна каждая минута. Как и в прошлом, человечество сталкивается с испытаниями. Но, если мы будем действовать сейчас, проявляя доброту и заботу друг о друге, зло будет держаться от нас на расстоянии. Не позволяйте себе думать только о завтрашнем дне. Начинайте менять свою жизнь уже сегодня. Каждое доброе дело приближает нас к светлому будущему, как это было в прежние времена».

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии