16 ноября 2018 г. в Покровском храме г. Краснодара прошел отчетный сбор хуторского казачьего общества «Казачий пикет». Участие в мероприятии принял настоятель храма, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш.

Атаман хуторского казачьего общества есаул Юрий Шмельков отчитался о работе, проделанной вместе с казаками за год, рассказал о развитии казачьего общества, а также о важных мероприятиях, запланированных на следующий год.

В отчетном мероприятии также принял участие атаман Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Виктор Светличный.

Протоиерей Иоанн Гармаш поблагодарил присутствующих за деятельное участие в жизни храма и помощь при проведении православных мероприятий.

В завершении сбора казаки, внесшие существенный вклад в развитие хуторского казачьего общества, были удостоены памятных наград, почетных грамот и благодарственных писем.

Фото: Елена Самородняя