В Екатеринодарской духовной семинарии начался учебный год

833

1 сентября 2020 г. в день празднования Донской иконы Божией Матери в Троицком соборе г. Краснодара была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил проректор по воспитательной работе Екатеринодарской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Иванов).

Песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии (регент — студент II курса Елисей Андреев).

После литургии ректор Екатеринодарской духовной семинарии, настоятель Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев совершил молебное пение на начало учебного года.

Его Высокопреподобию сослужили проректор по воспитательной работе иеромонах Корнилий (Иванов), проректор по учебной работе иерей Максим Белов, сотрудники и студенты семинарии в священном сане.

По окончании молебна ректор поздравил преподавателей и студентов семинарии с началом учебного года и пожелал семинаристам, несмотря на все мирские искушения идти к Богу и к добру.

Напомним, что учебный план семинарии состоит из 47 дисциплин. В семинарии преподают 54 преподавателя, 2 из которых имеют ученую степень доктора наук, 7 – степень кандидата богословия и 11 – кандидата наук.

Часть профессорско-преподавательского состава – это ученые ведущих кубанских вузов. Другая часть – священнослужители и церковнослужители.

Также перед началом учебного года все преподаватели, сотрудники и студенты семинарии сдали тест на наличие антител к коронавирусной инфекции.

Фото: Владислав Зараменских