День знаний отметили в Екатерининском кафедральном соборе

330

1 сентября 2020 г., на площади Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара прошёл праздник первого звонка.

Он собрал детей, родителей и специалистов программы поддержки и сопровождения семей с детьми на семейной форме обучения «Свято-Екатерининская семейная школа». Эта программа ведёт свою работу уже 6-й год в православном семейном центре «Зерно веры».

За эти годы община на программе росла. Появились Сергиевский, Успенский, Варваринский, Воскресенский и Успенский отряды, покровителями которых стали святые, в честь которых освящены приделы Собора.

Встреча была очень радостной и теплой: дети торжественно читали стихи, отряды презентовали свои девизы и речевки, все вместе пели песни и поздравляли друг друга.

Открыл праздник своим приветствием духовник Центра – протоиерей Андрей Кравченко. От администрации Собора всех поздравил протоиерей Николай Анисимов.

Был на празднике почетный гость – сказочный граф, приехавший из Санкт-Петербургского Центра искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы». Он вручил специалистам Центра сертификаты о прохождении курса по каллиграфии  «Основы формирования детского почерка»,, а деткам- грамоты. Было много цветов, улыбок, добра и радости! Этот день навсегда останется в памяти всех участников!

Фото: пресс-служба Екатерининского кафедрального собора