12 октября в Краснодаре пройдет Свято-Сергиевский спортивный фестиваль

12 октября 2022 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория состоится Свято-Сергиевский спортивный фестиваль на Кубок митрополита по традиционным русским народным видам спорта.

Фестиваль приурочен ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского.

Соревнования будут проходить на территории стадиона Кубанского государственного аграрного университета (г. Краснодар, ул. Калинина 13).

10.00 – молебен (храм св. мученицы Татианы на территории КубГАУ)

10.00 – 11.00 – регистрация участников

11.00 – торжественное открытие фестиваля

11.30 -14.30 – проведение спортивных состязаний

Участники проявят свою ловкость и мастерство в таких состязаниях как гиревой спорт, перетягивание каната, игра лапта, городошный спорт, воркаут (подтягивания), бег с коромыслом, метание валенка, ходьба на импровизированных лыжах, бой подушками, клюшкование, стрельба из лука. Также одним из этапов фестиваля станет интеллектуальная викторина.

Для гостей и участников фестиваля будет работать военно-патриотическая выставка и кузня.

Организаторы соревнований: отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Молодежный совет Екатеринодарской и Кубанской епархии, а также государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа».

Целью фестиваля является воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к Отечеству и православной вере, популяризация здорового образа жизни и традиционных русских игр.

Отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии