С 25 марта 2024 года при Свято-Ильинском храме Краснодара будет проходить новый цикл бесплатных очных курсов психологической подготовки к беременности и родам.

Курсы проходят в рамках проекта «Комплексная социальная поддержка и защита семей в трудной жизненной ситуации «В кругу семьи», который реализуется СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани » с использованием средств гранта Президента РФ, Предоставленного Фондом Президентских грантов.

Курсы будут полезны не только будущим мамам, но и тем, кто только планирует беременность.

Занятия проходят еженедельно по понедельникам с 17.00 до 19.00, основной ведущий — православный психолог; некоторые занятия проводят приглашенные специалисты. Занятия бесплатные, но необходима предварительная запись на курсы по 8 918-193-77-33

Расписание занятий на март — апрель 2024 г.
— 25 марта. «Беременность — женщина в новом качестве» (физиологические и психологические изменения в организме женщины при беременности).
— 1 апреля. «Материнство и семейная жизнь» (как меняется семейная система при беременности и рождении ребенка).
— 8 апреля. «Перинатальная и неонатальная психология, жизнь с новорожденным малышом» (основы ухода за малышом и особенности его физического и психического развития).
— 15 апреля. «Легкие роды – это реально» (физиология родов, периоды родов, психофизическая подготовка к родам, партнерские роды).
— 22 апреля. «Психофизиологические аспекты грудного вскармливания» (важность для ребенка грудного вскармливания, как его наладить с комфортом для малыша и мамы).
— 29 апреля. «Послеродовое восстановление мамы. Гармоничное развитие новорожденного».

Участие в курсах БЕСПЛАТНОЕ. Вы можете посетить любое интересующее Вас занятие или все на Ваш выбор. Ждем Вас!

Пресс-служба социального отдела Екатеринодарской епархии