Священник рассказал о семейных ценностях школьникам Динского района

82

30 января, в рамках урока «Разговоры о важном»  с учащимися 10 а класса открытой сменной общеобразовательной школы Динского района (классный руководитель — Л. А. Приходченко) встретился помощник благочинного по социальному служению, штатный священник храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Сергий Покорук.

Темой встречи священника с молодежью стали семейные ценности.

Отец Сергий обратил внимание на вопиющую политику гендерной самоидентификации, которую навязывает людям Запад. Так, детям с раннего возраста там разрешено считать себя человеком иного пола и даже идентифицировать свою личность с чем угодно: от камня до кошки.

Батюшка обсудил принципы управления образования и культуры западных стран, которые не только не борются, но и поощряют самые разнообразные психологические и духовные отклонения у детей.

В противовес этому отец Сергий рассказал о том, что семья — это малая Церковь, в которой очень важно детям с раннего возраста видеть пример крепких, здоровых отношений между родителями, роли мужчины и женщины как мужа и жены, мамы и папы, как верующих православных христиан.

Россия испокон веков отличалась высокой степенью культуры, нравственности и духовных ценностей, и такое  богатое наследие важно сохранять и передавать из поколения в поколение. И не только сохранять, но и стараться его приумножить.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа