В сестричестве милосердия Свято-Сергиевского храма почтили память своих Небесных покровителей

31 января Православная Церковь празднует память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии Радонежских, родителей святого преподобного Сергия Радонежского. Их имя носит сестричество при Свято-Сергиевском храме города Краснодара, образованное по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в июне 2022 года.

Первый раз в своей истории сестры милосердия отметили день своих Небесных покровителей.

Накануне, после вечернего богослужения, духовник сестричества иерей Иоанн Усачёв вместе с сестрами прочитали акафист святым преподобным Кириллу и Марию Радонежским. Чтение акафиста было при выключенном свете, со свечами в руках.

В сам день праздника в Свято-Сергиевском храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель, благочинный 1-го Краснодарского городского округа протоиерей Богдан Черных.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма