Игумен Никон (Бачманов) встретился с учащимися школы поселка Пригородный

В школе № 81 поселка Пригородный прошло мероприятие, посвященное предстоящему празднованию 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем принял настоятель храма Богоявления Господня п. Пригородного игумен Никон (Бачманов).

Перед преподавателями и учащимися также выступили председатель первичной ветеранской организации п. Пригородного Л.Т. Ярошенко, боец казачьего батальона «Кубань», В. П. Красавцев, художник, член ПВО А. Б. Расторгуев.

Приглашенные рассказали ребятам о традициях Кубанского казачьего края, о важности защиты нашей Родины. Так же гости ответили на волнующие ребят вопросы.

В заключении отец Никон предложил в рамках школьной программы провести преподавателям и учащимся совместный семинар на тему истории защиты нашего Отечества в разные исторические эпохи.

Пресс-служба храма Богоявления Господня в поселке Пригородный