Священник принял участие в мероприятиях памяти 80-летия освобождения Октябрьского от немецко-фашистских захватчиков

9 марта 2023 года исполняется 80 лет со дня освобождения территории Октябрьского сельского поселения Красноармейского района от немецко-фашистских захватчиков.

Это событие было отмечено торжественными мероприятиями, в которых приняли участие духовенство и служащие храма иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Ученики воскресной школы вместе со своими наставниками сделали венок в память о воинах, героически защищавших их землю в годы Великой Отечестьвенной войны и возложили его к Вечному Огню.

Настоятель храма протоиерей Михаил Дендак отслужил панихиду о погибших в  сражениях православных воинах.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа