В Краснодар прибыл викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий

20 июля 2018 г. викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий ознакомился с храмами г. Краснодара по прибытии на Кубанскую землю.

В сопровождении секретаря Екатеринодарской епархии протоиерея Илии Быстрова и руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Александра Игнатова викарный архиерей посетил храм великомученика Георгия Победоносца, храм преподобного Сергия Радонежского, храм Рождества Христова, здание Епархиального Управления Екатеринодарской епархии, Троицкий собор и Екатеринодарскую духовную семинарию.

В Рождественском храме епископа Туапсинского Дионисия встретил Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

После посещения самого храма, в сопровождении настоятеля протоиерея Александра Игнатова, владыка митрополит и викарный епископ ознакомились с территорией, «Казачьим хуторком», учебно-выставочным корпусом Русской православной школы, детский дом «Рождественский».

Во время архипастырского визита владыка митрополит освятил копию Туринской плащаницы, находящуюся в нижнем приделе Рождественского храма.

Сегодня вечером митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавит Всенощное бдение в Екатерининском кафедральном соборе. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.