Митрополит Исидор совершил Литургию в праздник иконы Богородицы «Целительница»

1 октября 2019 г., в день празднования в честь иконы Божией матери «Целительница» г. Краснодара, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме иконы Богородицы «Целительница» в Престольный день.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный Западного округа г. Краснодара, настоятель Рождественского храма г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов; благочинный церквей Второго Прикубанского округа г. Краснодара, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец; духовенство храма иконы Божией матери «Целительница».

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Александр Игнатов.

По завершении литургии все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

Учащиеся МБОУ CОШ №45 имени праведного адмирала Фёдора Ушакова поздравили владыку митрополита с праздником иконы Богородицы «Целительница». Митрополит Исидор поблагодарил школьников за поздравления.

Также митрополит Исидор поздравил новоназначенного главного врача «Краевой клинической больницы № 2» Сергея Александровича Габриэль и преподал ему в благословение икону великомученика и целителя Пантелеимона.

После этого владыка митрополит посетил пациентов «Краевой клинической больницы № 2».

Праздник для прихожан продолжился во дворе храма, где казаки казачьего общества «Надежда возрождения» приготовили для всех желающих блюда на полевой кухне, а прихожанин храма Иван Штиль провел шоу силового экстрима

Фото: Лили Кецман