В День Победы в Казанском храме за богослужением пели студенты семинарии

В День Победы, 9 мая, в Свято-Казанском храме было совершено литургическое поминовение, приуроченное к Дню Победы. На богослужении также молились и пели студенты Екатеринодарской духовной семинарии, куратором которых является штатный священник прихода протоиерей Андрей Мищеряков.

Во время Божественной литургии на заупокойной ектении были произнесены прошения «о вождех и воинах…»; по окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, а по завершении молебна состоялась заупокойная лития о почивших воинах.

В конце заупокойного богослужения была провозглашена вечная память вождям и воинам за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа