Учащиеся школы № 49 посетили Покровский храм с экскурсией

103

В течение учебного года штатный клирик Покровского храма 3-го Краснодарского городского благочиннического округа иерей Владимир Иванов регулярно посещал среднюю школу № 49 в рамках программы «Час духовности». Плодотворное сотрудничество дало свои плоды, и уже в дни летних каникул ученики сами пришли к отцу Владимиру в храм Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы ближе познакомиться с устройством храма и больше узнать о богослужениях.

В пятницу, 10 июня, 70 учащихся школы № 49 с педагогами и казаком-наставником посетили Покровский храм с экскурсией. Священник Владимир Иванов показал ребятам территорию, рассказал о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, памятник которым украшает храмовый двор. Затем экскурсия спустилась в нижний придел храма, также посвящённый этим святым супругам. Отец Владимир напомнил школьникам, как правильно осенять себя Крестным Знамением перед входом в храм, рассказал о значении свечей, внутреннем устройстве храма.

Поднявшись в верхний придел, ребята удивлялись красоте росписи, задавали вопросы о святынях и иконах. Многие выразили желание прийти в храм на богослужения вместе с родителями. Среди школьников были и постоянные прихожане Покровского храма, они помогали своим товарищам сориентироваться и правильно вести себя рядом со святынями.

Завершилась экскурсия совместным фото. Отец Владимир пригласил ребят на богослужения и пожелал им достойно и с пользой провести дни летних каникул.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа