Студенты Екатеринодарской семинарии помолились на месте строительства храма в честь новомучеников-юристов

29 октября 2022 года студенты Екатеринодарской духовной семинарии посетили место строительства первого на Кубани храма в честь юристов-новомучеников – Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого в поселке Краснодарском.

Семинаристов приветствовал настоятель строящегося храма иерей Вячеслав Клименко. Он рассказал о зарождении идеи строительства храма и проведенных на данный момент работах.

Затем был отслужен благодарственный молебен, который совершил руководитель кураторской службы семинарии архимандрит Трифон (Плотников) в сослужении протоиеря Алексея Касатикова, протоиерея Иоанна Воронова и иерея Вячеслава Клименко.

Отец Вячеслав от имени прихода подарил духовенству на молитвенную память иконы святых новомучеников Иоанна и Юрия.

После молебна собравшиеся высадили деревья и помогли в благоустройстве территории будущего социального центра, который планируется организовать при храме.

Значимой частью мероприятия стало выступление хора Екатеринодарской духовной семинарии под управлением диакона Германа Гайта. Хор подготовил концерт из двух блоков: в первом были духовные песнопения, которые исполняются во время богослужения в храме, а во втором – давно полюбившиеся всем народные песни.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии