В Александро-Невском войсковом соборе освятили гуманитарный груз для участников СВО

В войсковом Александро-Невском соборе на Светлой седмице состоялся молебен перед отправкой гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. Организатором сбора гуманитарного груза выступил краевой штаб Союза казачьей молодежи Кубани.

Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш  приветствовал казачью молодежь и пригласил совместно помолиться под пение Пасхального канона.

После молитвы батюшка благословил гуманитарный груз и щедро окропил юных казаков святой водой.

«Сегодня, в Великий Праздник мы благословляли гуманитарную помощь казакам. Нашим воинам будут переданы куличи и нательные крестики, чтобы они ощущали нашу заботу, что мы о них помним и молимся о их здравии, и чтобы Пасхальная радость коснулась их сердец», — сказал отец Иоанн.

Совместно с гуманитарной помощью в зону СВО были переданы 400 нательных крестиков. Они были собраны прихожанами строящегося Иоанно-Юрьевского храма из числа членов Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России. В Войсковой собор крестики доставили настоятель Иоанно-Юрьевского храма,  секретарь Екатеринодарскго отделения ВРНС иерей Вячеслав Клименко и член ассоциации Михаил Шелудько.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора