С 21 по 28 октября 2024 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия состоится паломническая поездка в Грузию. Паломнический отдел епархии подготовил для путешественников уникальную программу по местам древней Иверии.

Паломники побывают в Тбилиси, познакомятся с историей древнего города, увидят храм, который своими руками построил преподобный Гавриил Ургебадзе, поднимутся на святую гору Мтацминда, посетят величественные соборы.

Также программе: величественный Джвари, Казбеги, Бодбе, город любви Сигнахи, музей Нико Пиросмани, где собрано около 20 оригинальных картин художника, монастырь святого Давида Гареджийского, который находится в настоящей пустыне и всегда удивляет своим аскетизмом.

Обязательным пунктом поездки будет Мцхета — Сердце Грузии. По возможности паломническая группа побывает на Литургии вместе с отцом Серафимом Бит-Хариби, настоятелем храма Тринадцати ассирийских отцов в селе Канда, которая совершается на языке Христа, и услышат чудесные песнопения на арамейском языке.

Для поездки нужен загранпаспорт. Задать вопросы и записаться можно по WhatsApp:

+7-918-033-54-54
+7-918-333-54-54

Информационная служба Паломнического отдела Екатеринодарской епархии «Южный паломник»