8 июля 2019 г., в Покровском храме прошли торжества, посвящённые дню памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, который в России отмечается как День семьи, любви и верности.

Божественную литургию совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный Карасунского округа г. Краснодара, настоятель Вознесенского храма г. Краснодара (пос. Пашковский) протоиерей Георгий Меденцев; настоятель Покровского храма г. Краснодара протоиерей Геннадий Волков; духовенство Прихода.

За богослужением также молились казаки, прихожане и супружесвкие пары, прожившие в браке много лет.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес иерей Евгений Мельник.

В завершении литургии все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.

После во дворе храма была организована трапеза, где всех желающих угощали свежей выпечкой.

Фото: Виктория Воронцова, фотоклуб им. Максима Болотова