Всенощное бдение накануне дня памяти великомученицы Екатерины

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил всенощное бдение накануне дня памяти великомученицы Екатерины

6 декабря 2019 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил всенощное бдение накануне дня памяти великомученицы Екатерины в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара в сослужении епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и епископа Армавирского и Лабинского Игнатия.

Преосвященным архипастырям сослужили личный секретарь митрополита Исидора протоиерей Владимир Кириченко, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, духовенство Кубанской митрополии.

За всенощным бдением пели Архиерейский хор кафедрального собора и хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии.

Литию совершил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил помазание верующих елеем.

Митрополит Исидор подарил управляющим епархиями Кубанской митрополии книгу «В единении мира и любви: к 100-летию Екатеринодарской и Кубанской епархии». Издание подготовлено в рамках межвузовских Екатерининских чтений «Православие и наука в XXI веке» и посвящено 100-летию образования Кубанской митрополии. Книга, авторами которой являются секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров и главный редактор Информационно-издательского отдела Екатеринодарской епархии Марина Шахбазян рассказывает об истории православия на Кубани, о церковно-канонических аспектах формирования епархии, а затем митрополии, о современной епархиальной жизни.

Фото: Владислав Зараменских