Акция «Помоги пойти учиться» прошла в Северском районе

Это уже добрая традиция – перед началом учебного года помогать семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к учебному году.

С 2015 года участники акции «Соберём ребёнка в школу» — люди с добрым сердцем — передают канцелярские принадлежности, школьные ранцы, форму, учебники семьям, где есть школьники.

В этом году, в рамках акции по линии управления соцзащиты, поддержку получили около 130 детей школьного возраста, живущих в Северском районе.

В Комплексный центр социального обслуживания населения Северского района, где традиционно организуется пункт приёма помощи, благотворители передавали и приносили вещи и принадлежности.

Всего приняли участие в этой акции 12 индивидуальных предпринимателей и организаций Северского района.

Журналисты «Зорь» запечатлели некоторые моменты акции. А сотрудники КЦСОН через газету передали слова благодарности всем её участникам за отзывчивость и милосердие.

Одновременно сбор помощи школьникам из семей, состоящих на профучёте, проходил по линии районной комиссии по делам несовершеннолетних — акция «Помоги пойти учиться». Эта акция нашла отклик среди прихожан храмов нашего района. В результате, для 30 школьников из семей, находящихся в социально опасном положении, были собраны канцелярские принадлежности, одежда и обувь.

Вручение состоялось на про шлой неделе возле стен храма святителя Спиридона Тримифунтского в Северской при участии благочинного Северского района иерея Максима Белова. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарит священнослужителя за активное участие в акции и оказанную помощь в подготовке к новому учебному году.

Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» проводится на Кубани с 2015 года.

Ирина Орлова, газета «Зори»