Открыт набор на регентские курсы на 2020-2021 учебный год

При храме Рождества Христова по благословению митрополита Павла (Пономарева), открывается набор на регентские курсы на 2020-2021 учебный год.

Задачи курсов – сформировать и закрепить навыки церковного пения и чтения; управления малым церковным хором; заложить вероучительные и практические основы применения Устава при совершении богослужений и треб.

Отличие учебного процесса в этом году в том, что новый набор 2020-2021 будет обучаться в формате онлайн-уроков. Это позволит продолжить обучение при любой эпидемиологической ситуации.

Набор ведется до начала сентября 2020 года. Планируемое время начала лекций 12 сентября 2020 года

Учебный процесс будет разделен на два семестра:

1. Сентябрь-Декабрь;

Зачет в январе.

1. Февраль-Май;

Экзамен в конце мая.

Регламент занятий: 30-40 мин. лекция/ 15-20 мин. вопросы. Со второй половины семестра добавится практическая часть занятия.

Оплата 2000 р/мес (8000 р. за семестр).

По результатам итоговой аттестации учащимся курсов будут выданы соответствующие дипломы/удостоверения с присвоением квалификаций «регент» или «певчий»

Регламент проведения курсов:

• Длительность курсов – 1 учебный год.
  • Занятия проводятся еженедельно, по субботам (возможны изменения по договоренности).

Программа курсов включает следующие дисциплины:

• «Основы церковного пения и сольфеджио»
  • «Основы хорового пения и управления»
  • «Практические и вероучительные основы применения Устава»

Требования к слушателям курсов:

• Среднее или высшее музыкальное образование;
  • Письменная рекомендация священнослужителя;
  • Опыт клиросного пения