В преддверии праздника Пятидесятницы в Краснодарском храме провели занятие школы акварели для взрослых

29 мая 2017 г. преддверии праздника Святой Троицы художественная мастерская известной краснодарской акварелистки Анастасии Зуевой развернулась в беседках храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара (ул. Красных Партизан, 6/9).

В занятиях школы акварели для взрослых приняли участие штатные клирики храма, воспитанники взрослой и преподаватели детской воскресных школ, сотрудники Краевой клинической больницы N 2.

Участники встречи пообщались на тему живописи, научились азам акварельной техники.

Также по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Хаджипараша ученикам художественной школы о колокольном звоне рассказал победитель городского конкурса «Маленький звонарь» Антон Масленников.

— Проведение подобных семейных праздников всегда радует — общение за общим столом объединяет прихожан, они ближе знакомятся друг с другом вне богослужения, чему-то друг у друга учатся, чем-то помогают ближним. Радостно видеть врачей на нашем празднике. Помимо официального уровня есть еще и живое участие: клирики нашего храма регулярно посещают пациентов краевой больницы, общаются с ними, а медработники и пациенты не только приходят за духовной поддержкой в храм, но участвуют в крестных ходах, акциях и в важных событиях приходской жизни — сказал настоятель храма протоиерей Евгений Хаджипараш.

Внимание юных прихожан привлек стоящий на территории храма спортивный мотоцикл. Его владелец Иван Штефанов рассказал детям о важности соблюдения как правил дорожного движения, так и правил духовной жизни.

На память о посещении храма Анастасия Зуева подарила детской воскресной школе наборы кистей а акварели.

Фото: Ирина Кузнецова