28 мая в Рождественском храме Краснодара прошли торжества по случаю 25-летия со дня закладки первого камня

28 мая 2017 г., в Неделю (воскресенье) седьмую по Пасхе,  святых отцов I Вселенского Собора (325 г.), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Рождественском храме г. Краснодара. В этот день исполняется 25 лет с момента закладки камня в основание храма Рождества Христова.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель Михайло-Афонской пустыни (Майкопская и Адыгейская епархия) игумен Герасим (Буняев), духовенство краснодарских храмов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

На запрпичастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Евгений Хаджипараш.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма со знаменательным днем и преподал всем архипастырское благословение.

Также в этот день владыка митрополит освятил пекарню при Рождественском храме.

В праздничный день для всех прихожан на «Хуторке» храма была приготовлена трапеза и дан праздничный концерт, в котором приняли участие народный ансамбль «Малиновый звон» и Кубанский казачий квартет «Кумовья». На конкурном поле при храме было организовано катание на лошадях всех желающих, а на берегу реки Кубани у храма состоялся показ казаками Юбилейного куреня элементов защиты против  возможных угроз.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова