«Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

В социальной сети «ВКонтакте» проводится молодежный проект Городецкой епархии «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России». Данная инициатива посвящена духовно-патриотическому воспитанию детей и молодежи и осуществляется епархией с 2013 года.

Проект был дважды отмечен благодарностью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также получил высокую оценку Нижегородского института развития образования.

В рамках проекта участники создают творческие работы (видеоролики, мультфильмы, видеорепортажи, авторские песни, поэтические произведения, фотографии, рисунки, плакаты, сочинения и др.), которые публикуются вплоть до 12 сентября на странице проекта.

Авторы лучших творческих работ и лучшие координаторы проекта смогут принять участие в межрегиональном молодежном Александро-Невском форуме, который ежегодно проводится в месте преставления Александра Невского в г. Городце Нижегородской области.