Анонс служений митрополита Исидора. Декабрь 2016 г.

Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на декабрь 2016 г.

3 декабря, суббота – Михаило-Архингельский собор г. Сочи (ул. Москвина, 12) – Всенощное бдение, 17.00.

4 декабря, воскресенье – храм в честь Казанской иконы Божией Матери г. Сочи (мкр-н Дагомыс, ул. Армавирская, 72) – Неделя (воскресенье) 24-я по Пятидесятнице. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – Освящение храма и Божественная литургия, 08.00.

6 декабря, вторник – Войсковой Александро-Невский собор г. Краснодара (ул. Красная, 1) – благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263). Престольный праздник собора – Божественная литургия, 08.00.

6 декабря, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

7 декабря, среда – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Великомученицы Екатерины Александрийской. Престольный праздник кафедрального собора – Божественная литургия, 08.30. Митрополит Исидор совершит литургию в сослужении Преосвященных епископов и духовенства Кубани и Адыгеи.

10 декабря, суббота – Иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» – Чин закладки камня в основании кафедрального собора г. Ейска.

10 декабря, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

11 декабря, воскресенье – Благовещенский храм г. Краснодара (ул. Рашпилевская, 38), подворье Женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска – Неделя (воскресенье) 25-я по Пятидесятнице. Священномученика Серафима (Чичагова), митрополита (1937) – Божественная литургия, 08.30.

13 декабря, среда – Андреевский храм ст. Новотитаровской (ул. Ленина, 76) – Апостола Андрея Первозванного (ок. 62). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

17 декабря, суббота – Андреевский храм пос. Новомихайловский (ул. Мира, 73-а) – Великомученицы Варвары и мученицы Иулиании (ок. 306) – Божественная литургия, 08.30.

18 декабря, воскресенье – Неделя (воскресенье) 25-я по Пятидесятнице. Преподобного Саввы Освященного (532) – Божественная литургия. О времени и месте совершения богослужения будет сообщено дополнительно.

19 декабря, понедельник – Никольский храм г. Краснодара (ул. Трудовой Славы, 3) – Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (ок. 335). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

25 декабря, воскресенье – Спиридоновский храм г. Краснодара (ул. Московская, д. 65А) – Неделя (воскресенье) 27-я по Пятидесятнице. Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок. 348). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

1 января 2017 г., воскресенье –храм преподобного Илии Муромского г. Краснодара (ул. Круговая, 24) – Неделя (воскресенье) 28-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец. Преподобного Илии Муромца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1188). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.