В Санкт-Петербурге прошел форум «Святость материнства»

В работе форума «Святость материнства» приняли участие протоиерей Андрей Кравченко и Светлана Кравченко

24-25 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел пятый форум Всероссийской программы «Святость материнства». Его организаторы — Центр национальной славы и фонд Андрея Первозванного.

Торжественное открытие проходило в Смольном. Участники приехали в Северную столицу со всей России от Калининграда до Дальнего Востока. Вот уже второй год, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора от Екатеринодарской епархии участниками форума стали руководители Православного епархиального семейного центра «Зерно веры» – протоиерей Андрей Кравченко и Светлана Кравченко.

В течение двух дней ученые, медики, психологи, социологи, демографы, представители религиозных конфессий, общественные деятели обсуждали проблемы современной семьи и детства, искали пути возвращения семьи к традиционным ценностям, делились опытом.

Главная цель этого мероприятия — поддержка семейных ценностей, психологическая помощь беременным женщинам, а также молодым матерям, которые оказались в сложной ситуации.

Сейчас во взрослую жизнь, когда люди создают свои семьи, входит поколение, рожденное в период «демографической ямы» 1990-х годов. Поэтому государству и обществу особенно важно сосредоточить свои усилия на том, чтобы курс по поддержке семьи, провозглашенный и многократно подтвержденный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, получил свое поступательное развитие.

В завершении форума был принят итоговый документ.