Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – август 2018 г.

1 августа, среда – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение, 17.00.

2 августа, четверг – Ильинский храм г. Краснодара (ул. Октябрьская, 149). – Прор. Илии (IX в. до Р. Х.). Престольный праздник храма — Божественная литургия, 08.00.

4 августа, суббота – Марие-Магдалинский женский монастырь (Тимашевский р-он, ст. Роговская, ул. Кирова, д. 162) – Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Престольный праздник монастыря – Божественная литургия, 08.00.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит Божественную литургию в сослужении епископа Ейского и Тимашевского Германа.

5 августа, воскресенье – храм иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара (ул. Красная,103) – Почаевской иконы Божией Матери (1675). Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1888). Престольный праздник храма. –  Божественная литургия, 08.45.

9 августа, четверг – Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара (ул.1 Мая, 167) – Память великомученика и целителя Пантелеимона (305). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

11 августа, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

12 августа, воскресенье – храм в честь мученика Иоанна Воина г. Краснодара (ул. Дзержинского, 135) – День памяти мч. Иоанна Воина (IV). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

13 августа, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Вечернее богослужение, 17.00.

14 августа, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня. — Божественная литургия, 08.00.

18 августа, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

19 августа, воскресенье –  Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска (ул. Юдина, 4) – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – Божественная литургия, 08.30.

24 вгуста, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Встреча ковчега с десницей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Молебное пение, 11.00.

25 августа, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

26 августа, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – преставление (1783), второе обре́тение мощей (1991) свт. Ти́хона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. — Божественная литургия, 09.00.

27 августа, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

28 августа, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. — Божественная литургия, 09.00.

28 августа, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  –Вечернее богослужение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы, 17.00.

29 августа, среда – храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Имеретинской низменности (г. Сочи, п. Адлер, ул. Хадыженская, 28) – Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

31 августа, пятница – женский монастырь в честь иконы Богородицы «Всецарица» г. Краснодара (ул. Димитрова, 148) – Празднование в честь иконы Богородицы «Всецарица» (Пантанасса), Престольный праздник монастыря — Божественная литургия, 08.00.

Сентябрь

1 сентября, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

2 сентября, воскресенье – Рождественский храм г. Краснодара (ул. Рождественская набережная, 1) – Собор Московских святых (переходящее празднование в воскресенье перед 8 сентября) – Божественная литургия, 08.00.