Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Исидора

Духовенству и пастве Кубанской митрополии
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры!
«труды плодов твоих снеси: блажен еси, и добро тебе будет». Пс.127:2
Господь милостивый призвал к Себе многими горячо любимого архипастыря —
Владыку Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского. Пройдя внушительный отрезок своего земного пути сквозь тяжелейшие жизненные и духовные испытания оставил весомое достояние в духовную жизнь Кубани и не только. Имя Владыки Исидора известно и за пределами нашей страны. Плоды и труды митрополита сложно выразить кратко и многим о них известно.
Мне Господь сподобил быть неподалеку от Владыки, видеть не только радостные моменты, такие как строительство новых храмов и монастырей, их освящение, рукоположение многих в священный сан, но и горестные переживания и печаль в том числе, которые Владыка старался никому не показывать.
Для меня, как и для многих большая утрата в том, что так быстро Владыка ушел от нас. Чувство недосказанности, не разделенной в полной мере радости с ним о делах наших навивают скорбь в эти минуты. Искренне верю в то, что, разлучившись временно с ним здесь в земной жизни мы будем рядом с ним в Вечности со Христом, куда он нас всех вел и указывал путь.
Православная Адыгея так же скорбит и помнит его как своего доброго архипастыря.
Сыновне сопереживаю вместе с Вами горечь этой утраты, молюсь об упокоении новопреставленного митрополита Исидора, чтобы Всещедрый Господь упокоил нашего дорогого и многими любимого митрополита Исидора в Царствии Своем, в селениях вечных.
С любовью о Господе,
Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский