По инициативе Социального отдела Екатеринодарской епархии сбор гуманитарной помощи в храмах Кубани для военного госпиталя Ростова-на-Дону проходит раз в месяц. Затем Ассоциация сестричеств милосердия вместе с добровольными помощниками отвозят собранный груз к месту назначения. В ростовском госпитале проходят лечение раненые бойцы из зоны СВО.

В этот раз сбор всего необходимого раненым бойцам осуществляли Свято-Екатерининский кафедральный собор, храм святого преподобного Сергия Радонежского, Свято-Ильинский храм, храм иконы Божией Матери «Целительница», храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», храм-часовня святого благоверного князя Александра Невского, храм во имя Святителя Луки Крымского г. Краснодара, а также храм Святителя Спиридона Тримифунского станицы Северской, общество милосердия Свято-Троицкого храма г. Горячий Ключ и сестричество при храме святителя Луки Крымского.

По сложившейся доброй традиции, сестрички милосердия из Екатеринодарской Ассоциации остались в госпитале на неделю, чтобы помогать медицинскому персоналу в уходе за ранеными бойцами, тем самым оказывая большую помощь сестрам милосердия Ростовской епархии. В этот раз в краснодарскую делегацию вошли сестры милосердия Свято-Ильинского храма, храма иконы Божией Матери «Целительница», общество милосердия во имя Святой Царицы Александры Романовой и сестричество во имя Святителя Луки Крымского, который расположен на территории больницы скорой медицинской помощи.

Сопровождала делегацию из Краснодара координатор Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской и Кубанской епархии Татьяна Усачёва. Она отметила, что каждый раз сестры милосердия отдают частичку своей души, помогая солдатам. Это неоценимый труд, который способствует скорейшему восстановлению раненых бойцов. Кто-то из них отправляется домой, а кто-то возвращается в строй.

Пресс-служба Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии