На Кубани провели крестный ход на одном из аварийных участков дороги

На аварийном участке проходящей через Краснодар дороги в районе хутора Ленина прошел крестный ход

19 ноября 2016 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке проходящей через Краснодар дороги от Темрюка до Кропоткина в районе хутора Ленина прошел крестный ход, возглавил который настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных.

Общая молитва участников торжественного шествия призвана привлечь внимание водителей к ответственному поведению за рулем, уберечь их от ошибок и способствовать профилактике аварий.

Крестным ходом прошли прихожане храмов, сотрудники Управления Госавтоинспекции Краснодарского края, руководство и инспекторы ДПС краевого центра и представители общественности.

Шествие заинтересовало жителей и гостей города, водители выразили мнение, что крестный ход вразумит людей и оградит их от сознательного нарушения правил дорожного движения, от беды и от водителей, которые подвергают опасности других.

Крестный ход прошел в рамках краевой акции «На дороге — с верой и духовностью» и приурочен ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма г. Краснодара