Автоинспекторы совместно с духовенством вышли на совместный рейд на улицах Краснодара

Во время рейда по предупреждению правонарушений среди водителей и пешеходов священники и автоинспекторы вместе с листовками вручали освещенные иконки

18 ноября 2016 г. на улицах Краснодара автоинспекторы и духовенство Екатеринодарской епархии вышли на совместный рейд по предупреждению правонарушений среди водителей и пешеходов.

Участникам дорожного движения напомнили, что сейчас на территории Краснодарского края проходит акция «На дороге – с верой и духовностью», посвященная международному Дню памяти жертв автокатастроф.

Представители полиции рассказали об акции, а также призвали не допускать нарушений правил дорожного движения.

Священнослужители вручили водителям иконки с молитвой о сохранении и помощи в пути. Также представители духовенства обращались к автовладельцам, напоминая им о несении ответственности не только за свою безопасность, но и за безопасность своих пассажиров и прочих участников движения.

В рамках акции водителям вручались листовки с пунктами правил по проезду пешеходных переходов, а если в салоне автомобиля находились юные пассажиры, то им дарили светоотражающие элементы.

Во время рейда священнослужители и автоинспекторы также раздали светоотражатели проходящим мимо школьникам и напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма г. Краснодара