В Краснодаре на переулке Кирпичном освятили мемориал памяти жертв ДТП

В церемонии открытия мемориала Памяти жертв ДТП приняли участие госавтоинспекторы, представители духовенства, студенты и «юные инспекторы движения» (ЮИД)

18 ноября 2016 года состоялась церемония открытия мемориала Памяти жертв ДТП. В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник краевого УГИБДД Александр Капустин, настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, госавтоинспекторы, представители духовенства, студенты и «юные инспекторы движения» (ЮИД). Приурочено это событие ко Дню памяти жертв ДТП, который в нынешнем году отмечается 20 ноября.

— Этот памятный знак заставит участников дорожного движения задуматься о том, что жизнь очень коротка и хрупка. Поверьте, все, что происходит на дороге – это человеческий фактор, — обратился к собравшимся начальник краевого УГИБДД Александр Капустин. — Водители и пешеходы, нарушая правила дорожного движения, не задумываются о том, к каким плачевным последствиям это может привести.

От имени студенческого совета, который оказывает помощь в проведении профилактических мероприятий, выступил его руководитель Эрик Тарасян. А ЮИДовцы провели акцию «Белая птица памяти», подарив всем собравшимся белых журавликов.

Освящение памятника, который расположен на переулке Кирпичном, совершил настоятель Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных.

В своем слове он отметил, что это место послужит всем напоминанием о том, что от одного необдуманного действия, одного нажатия на педаль зависит человеческая жизнь.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма г. Краснодара