Благие дела на Светлой седмице в станице Динской

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, в храме Святой Троицы станицы Динской после Божественной литургии, которую возглавил настоятель, благочинный 14-го Динского районного округа протоиерей Иоанн Лапко, состоялся

крестный ход и водосвятный молебен возле источника, который освящен и имеет название в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», чествуемой в этот день.

После богослужения по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория была проведена благотворительная акция «Поделись Пасхальной радостью».

Отец Иоанн с духовенством храма раздали Пасхальные продуктовые наборы малоимущим семьям. А также доставили помощь в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок» и людям, которые находятся на лечении в Динской Центральной районной больнице: терапевтическое отделение, хирургическое, инфекционное.

Благотворительная акция «Поделись Пасхальной радостью» прошла и в других храмах благочиния. Так, в Благовещенском храме поселка Агроном настоятель иерей Димитрий Горбатенко раздал продуктовые наборы тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа